Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Наращивая темпы

В Югре растёт число заболевших COVID-19. Остановить третью волну поможет только вакцинация. Об этом говорили на очередном заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района.

В режиме ВКС на связь с главой муниципалитета Галиной Лапковской вновь вышли представители предприятий и организаций с отчетами о вакцинации своих сотрудников. Многие руководители отлично понимают, насколько важно создание коллективного иммунитета от ковида в рабочих коллективах для нормальной бесперебойной работы производства. Для этого они предпринимают соответствующие меры: организуют выезды медицинских бригад к месту работы своих сотрудников, проводят разъяснительную работу с персоналом, и сами прививаются в числе первых.

«Там, где дирекция подает положительный пример, там и темпы вакцинации хорошие, в том числе за счет грамотного менеджмента и работы с людьми, -отметила Галина Лапковская. – Хорошо, когда руководство заботится о здоровье своих сотрудников. Когда есть понимание, как важно защититься от коронавируса и его негативных последствий, в том числе экономических потерь, которые мы все ощутили за последние полтора года».

В числе передовиков по вакцинации – ООО «Юкорт». Из 217 человек уже привились 110, в ближайшее время сделают прививку еще 23 работника. До 70% пообещали довести количество привитых сотрудников и в ООО «Клен». Представители предприятий отметили, что при беседах с людьми, конечно, встречается некий скепсис, вызванный противоречивой, а зачастую откровенно ложной, информацией в интернете. Развенчать мифы помогает разъяснительная работа, которую ведут, в том числе, и медработники района. Буквально накануне прошла встреча с сотрудниками пойковского УТВС, где присутствовало более ста человек.

Итог таких просветительских бесед очевиден: темпы вакцинации выросли до 100 человек в день. На прошлой неделе районная больница получила еще один транш вакцины Гам-КОВИД-Вак – 800 доз, а также в ближайшее время ожидается еще одна поставка препарата “ЭпиВакКорона”, который преимущественно предназначен пожилым и людям с ослабленным иммунитетом. Записаться на вакцинацию можно в любой момент на сайте «Госуслуг» или по телефону 20-18-40.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации