Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подготовка к 1 сентября

Образовательные учреждения Нефтеюганского района готовятся к новому учебному году. 1 сентября школы, детские сады встретят своих школьников и воспитанников в обновленном виде.

Помимо проведения текущего и капитального ремонта, в зданиях ведутся работы, направленные на антитеррористическую защищенность, выполнение требований пожарной безопасности и санитарных правил. Так, в чеускинском детском саду “Медвежонок” и районном центре развития творчества детей и юношества заменены автоматическая пожарная сигнализация, установлены системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

В каркатеевской школе в настоящее время идет замена системы видеонаблюдения и установка охранной сигнализации. Также образовательное учреждение получило субсидии из федерального и окружного бюджетов в рамках реализации проекта “Успех каждого ребенка”. Это позволит отремонтировать спортивный зал и создать комфортные и

безопасные условия для занятий физической культурой. Ремонт спортзала проходит и в салымской школе №1.

Напомним, в начале августа в Нефтеюганском районе начнется проверка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования на предмет их готовности к новому учебному году. Межведомственная комиссия обратит внимание на такие критерии, как соблюдение требований строительных, санитарных и противопожарных норм, обеспечение безопасности, охраны здоровья и организации питания учащихся, а также проконтролируют оснащенность учебных помещений всем необходимым для качественного образовательного процесса.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации