Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В ходе рабочей встречи

Депутат Думы Югры, вице-президент Федерации спортивной борьбы России провел встречу с директором «Спорткомплекса» Пыть-Яха Ниной Чурсановой и старшим тренером Югры и Сургутского района по вольной борьбе Вахтангом Плиевым.

На встрече были обсуждены перспективы развития борьбы в регионе, укрепление материальной базы спортшкол, где действуют специализированные отделения. В частности, Нина Чурсанова рассказала о работе секции по греко-римской борьбе, которая открылась в этом году. По словам руководителя учреждения, этот вид спорта набирает популярность среди молодежи, которой прежде приходилось заниматься в школьных спортзалах. Теперь же под тренировки борцов выделили отдельное помещение.

В завершении встречи Федерация спортивной борьбы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, президентом которой является Владимир Семенов, вручила Нине Чурсановой и Вахтангу

Плиеву сертификаты на борцовские ковры. В ближайшее время их доставят в «Спорткомплекс» Пыть-Яха и Центр спортивной подготовки «Атлант», который находится в поселке Солнечный Сургутского района.

«Успехи национальной сборной, представителей Югры на олимпиаде в Токио являются залогом роста интереса к борьбе, в том числе и в нашем регионе. Борьба — красивый и атлетичный вид спорта, воспитывающий лучшие спортивные качества. Но для того, чтобы растить настоящих чемпионов — усилий профессиональных тренеров и желания самих спортсменов не достаточно. Спортивным учреждениям нужна еще и достойная материально-техническая база», – отметил Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации