Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Рассказали о перспективах

Встреча главы Нефтеюганского района Галины Лапковской и депутата Думы Югры Владимира Семенова с гражданами, трудовыми коллективами, представителями организаций и учреждений состоялась накануне в Каркатеевы.

Глава района начала разговор с хорошей новости. Она сообщила жителям Каркатеевы о начале строительства газопровода–отвода “КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск”, старт которому был дан 8 сентября на площадке компрессорной станции Южно-Балыкского линейного производственного управления магистральных газопроводов в присутствии министра энергетики РФ Николая Шульгинова и губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Уже смело можно сказать, что в 2023 году голубое топливо будет доступно для отопления жилых домов и социальных объектов сельского поселения Каркатеевы»,- сказал Галина Лапковская.

Также глава района сообщила, что вопрос обеспечения жителей поселения чистой водой тоже скоро будет решён. Уже определено место водозабора, и ввод в эксплуатацию нового водоочистного сооружения планируется в 2022 году.

Продолжится в Каркатеевы и строительство жилых домов. Проект одного 36-квартирного дома сейчас проходит экспертизу. Второй земельный участок под многоквартирник уже формируется. А это значит, что в обозримом будущем и в Каркатеевы будет закрыт вопрос аварийного жилья.

Владимир Семенов представил каркатеевцам отчет о своей депутатской деятельности, работе Комитета по законодательству, ходе исполнения наказов избирателей. В число депутатских приоритетов входит обновление материально-технической базы социальных учреждений. Так, на средства депутатского фонда в посёлке была проведена реконструкция дома культуры «Ника»: обновлены коридор, холл, зрительный зал и сцена, здание оборудовано для доступа маломобильных граждан.

В фокусе внимания депутата – контроль за возведением в поселке объектов благоустройства и социальной инфраструктуры. «В 2019 году к 115-летнему юбилею Каркатеевы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был обустроен Центральный сквер – с игровой и спортивной площадками, зоной семейного отдыха. В прошлом году открылся долгожданный детский сад – новое, современное здание на 80 мест. Это результат реализации нацпроекта «Демография»», – отметил парламентарий.

В завершение встречи жители поселка задали главе района и окружному депутату интересующие их вопросы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации