Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Стартовало голосование

В России началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Для удобства избирателей и в целях обеспечения безопасности их здоровья, предусмотрена возможность голосования не только в единый день голосования – 19 сентября, но и в течение двух дней до него, – 17 и 18 сентября.

Россиянам предстоит избрать 450 депутатов нижней палаты федерального парламента: 225 – по партийным спискам и столько же – по одномандатным округам. Большинство кандидатов – представители 14 политических партий.

Также жителям Нефтеюганского района, как всем югорчанам, предстоит проголосовать за депутатов Думы автономного округа седьмого созыва, а также депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.

Итак, каждый житель района, имеющий постоянную прописку в пределах округа, получит 6 бюллетеней для голосования:

2 – по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва;

2 – по выборам депутатов Думы Югры седьмого созыва;

2 – по выборам депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.

Для получения избирательных бюллетеней избирателю необходимо предъявить члену участковой комиссии свой паспорт. После будет предложено проставить подписи за каждый полученный бюллетень в списке избирателей.

Чтобы заполнить бюллетень для голосования, избирателю необходимо проставить в нем ОДИН любой знак (крестик, галочку и пр.):

– в бюллетене для голосования по федеральном (единому) избирательному округу (с партиями) – в квадрат, относящийся к списку кандидатов;

– в бюллетене для голосования по одномандатному избирательному округу – в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Если в избирательный бюллетень внесено более одного знака, такой бюллетень считается недействительным!

Заполненные бюллетени опускаются в стационарный ящик для голосования, а в случае проведения голосования на дому – в переносной ящик. Допускается сгибание избирательных бюллетеней для сохранения тайны волеизъявления граждан. Если на участке используются технические средства подсчета голосов – КОИБы, то бюллетени вносятся в развернутом виде по одному лицевой стороной вниз.

Найти свой избирательный участок просто, достаточно воспользоваться:

– сервисом «ТИК и УИК на карте России»;

– «Цифровыми сервисами» ЦИК России;

– позвонить по телефону «Горячей линии» ЦИК России: 8-800-200-00-20;

– позвонить по телефону «Горячей линии» Избирательной комиссии Югры: 8(3467)33-04-08.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации