Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

День дублера

Испытать себя в роли директора департамента, начальника отдела или даже председателя Думы района – такая возможность предоставлена сегодня участникам муниципального этапа проекта «Молодежная лига управленцев Югры». День дублёра – один из самых увлекательных и познавательных пунктов программы мероприятия.

Так, участница из Салыма Лариса Крышмару познакомилась с деятельностью управления по вопросам местного самоуправления и обращения граждан и управления по связям с общественностью. Девушка трудится в администрации своего поселения специалистом по работе с молодежью, но приходится иметь дело и с обращениями граждан. Поэтому она считает важным для себя узнать, как грамотно выстроить работу с людьми в соответствии с требованиями законодательства.

Полезные знания рассчитывает получить и житель Каркатеевы Александр Боровков, который сегодня занял место председателя Думы Нефтеюганского района. Молодой человек учится на втором курсе Югорского университета и помимо учебы находит время для общественной деятельности. Знания о структуре и работе представительного органа местного самоуправления пригодятся для планирования своей работы с молодежью в качестве члена Молодежного парламента.

Со спецификой работы директора департамента образования и молодежной политики познакомилась Наталья Гусельникова, учитель истории пойковской школы №2. У молодого педагога далеко идущие планы, и она активно действует для их достижения, участвуя в конкурсах профессионального мастерства и такого рода проектах, как «Молодежная лига управленцев».

«Это очень правильно, что вы стремитесь к новым знаниям и заявляете о себе. Вы получаете важный опыт взаимодействия с людьми, а без навыка работы с коллективом

невозможно стать хорошим руководителем. Важно и то, что ставите себе большие цели, а значит, разрабатываете стратегию их достижения в вашей повседневной работе», – сказала директор департамента образования и молодежной политики Надежда Котова.

Знакомятся с работой управленцев и другие участники проекта: Алёна Гимранова пробует себя в роли председателя комитета по культуре Нефтеюганского района, Елена Фёдорова примет на себя роль директора детского сада «Буратино», Наталья Кочетова – должность директора Ледового дворца в Пойковском, Арина Давлетшина – директором пойковской школы№4, Виктория Горбунова, как дублер сотрудника ресурсного центра, попробует разобраться в сфере инициативного бюджетирования, развития социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольчества и креативных сообществ.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации