Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Знать с первого класса

Первоклассники Салыма вместе со своим классным руководителем Людмилой Хмыльниной заняли первое место в региональном конкурсе “Моя Югра” в номинации “Правила дорожные детям знать положено!”.

Ученики 1Б класса салымской школы №2 представили на конкурс видеоролик “Посвящение в пешеходы”, в котором рассказывается о безопасном маршруте “Дом-школа-дом”. Свой путь от школы до дома первоклассники проделали вместе с сотрудниками ГИБДД, которые пришли к ним, чтобы рассказать о правилах дорожного движения, необходимых для каждого пешехода. По итогам конкурса ролик 1Б класса занял 1 место, педагог и ребята получили дипломы.

Изучению правил ПДД, особенно с началом учебного года, уделяется большое внимание и в других образовательных учреждениях района. Так, на днях состоялось “Посвящение в

Пешеходы” первоклассников салымской школы №1. Ребята узнали, чем занимается школьный отряд ЮИД, поговорили о знаках для пешеходов, приняли участие в конкурсе загадок и физкультминутке. В завершение каждый первоклассник получил «Удостоверение пешехода» и «Памятку пешеходу-первокласснику». Аналогичные мероприятия прошли и в других школах не только для младших школьников, но и для учеников среднего звена. «Правила, усвоенные в детском возрасте, впоследствии становятся нормой поведения для взрослого человека, поэтому так важно формировать навыки безопасного поведения, начиная с самого младшего звена», – считает учитель начальных классов Людмила Хмыльнина.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации