Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обеспечили безопасность

Первое и третье места среди сельских поселений заняли Усть-Юган и Куть-Ях соответственно по итогам I этапа смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения ХМАО-Югры» в 2021 году.

Конкурс проводится ежегодно в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Всего в смотре приняли участие 8 городских округов, 2 муниципальных района и 6 сельских поселений. Оценка конкурсантов проводилась по нескольким основным показателям деятельности. В их числе разработка и выполнение положений законодательных и иных нормативных правовых актов и методических документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Эксперты оценили содержание и организацию деятельности аварийно-спасательных служб или формирований, а также использование резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Была проверена готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения к бесперебойному функционированию при ЧС. Немаловажным фактором, влияющим на итоговую оценку, стала работа с населением, обучение граждан мерам пожарной безопасности и пропаганда в области безопасности жизнедеятельности.

Отметим, что это не первая победа в подобном конкурсе. Так, в 2019 году Нефтеюганский район занял третье место среди муниципальных районов, а Сингапай и Усть-Юган – первое и третье места соответственно среди сельских поселений Югры.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации