Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вирусу бой!

14.12.21 До тридцати снизилось число занятых мест в ковидном госпитале на базе Нефтеюганской районной больницы. Уменьшается и число заболевших новой коронавирусной инфекцией – за сутки выявлено всего четыре случая.

А вот процент охвата населения Нефтеюганского района вакцинацией от COVID-19 постепенно увеличивается, хотя и не такими темпами, которые медики могли бы назвать оптимальным для создания надежного коллективного иммунитета к новому году. Охват на сегодняшний день составляет 63,1%. Всего вакцинировано 17764 человек. В лидерах по процентному соотношению привитого взрослого населения по-прежнему Чеускино, Усть-Юган и Лемпино. Вакцинация граждан в возрасте 60 лет и старше составляет 2960 человек или 65%.

Чтобы мотивировать старшее поколение пройти иммунизацию от опасного заболевания с 7 декабря в начальных классах школ района запустили особую акцию. Школьники готовят видеообращения или письма к своим дедушкам и бабушкам о важности вакцинации и с просьбой посетить прививочный кабинет.

“Дорогие бабушки и дедушки, для нас важно, чтобы вы не болели, видеть вас каждый день счастливыми, приезжать к вам часто, чтобы вы продолжали радовать нас”, – написал ученик 2 «Б» класса салымской школы № 1 Станислав Сабуров.

Информационную кампанию продолжают и СМИ района. Регулярно в средствах массовой информации Нефтеюганского района размещается информация на тему борьбы с коронавирусной инфекцией и преимуществах вакцинопрофилактики. Регулярно проходят тематические прямые эфиры. Ближайший состоится на этой неделе в четверг. Смотрите 16 декабря на официальной странице администрации Нефтеюганского района в Инстаграм прямой эфир с участием главного врача Нефтеюганской районной больницы Ольги Ноговициной.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации