Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С рабочим визитом

Сегодня глава Нефтеюганского района Алла Бочко с рабочим визитом посетила сельское поселение Салым. В центре внимание руководителя муниципалитета – основные объекты социальной инфраструктуры.

Алла Бочко посетила школы поселения №1 и №2. Напомним, что в этом году была завершена реконструкция школы №2. В образовательном учреждении реконструировали старый корпус и построили новый трехэтажный, где разместились административный блок, библиотека, а также кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В новом трехэтажном корпусе работают 23 учебных кабинета. Первый этаж отдали в распоряжение начальной школы, на втором и третьем занимаются ученики среднего и старшего звена. Помимо этого, в корпусе есть актовый зал, спортзал и столовая с пищеблоком.

Все школьники Салыма теперь учатся только в первую смену. Благодаря реконструкции во второй школе обучаются на 95 ребят больше, новые учебные места созданы и в первой салымской школе. Поэтому в поселке вопрос со второй сменой полностью закрыт.

Также глава района пообщалась с коллективом Салымской поселенческой модельной библиотеки имени Андрея Тарханова. В планах у библиотекарей обучение профессии экскурсоводов в связи с созданием в сельском поселении музейной инфраструктуры в рамках проекта «Археологи — школьникам Югры», который внесен в Карту развития Югры. Для нового музея понадобятся и новые грамотные кадры, которые планируется готовить силами самого поселения. Часть экспозиций уже готова к демонстрации благодаря трудам археологов.

«Думаю, всем очевидно, что создание историко-культурного музея-заповедника «Священная кедровая роща» в Салыме в интересах всего района, поэтому мы рады, что сотрудники библиотеки заинтересованы в повышении своей квалификации и расширении своих функций», – отметила глава муниципалитета.

В ходе визита Алла Бочко посетила несколько локаций поселения, где расположились праздничные инсталляции с наряженными новогодними красавицами и сказочными скульптурами. Одно из самых привлекательных для жителей поселка мест – горка и каток на озере Сырковый Сор. Кроме того, руководитель муниципалитета обратила внимание на готовность коммунальных служб к длительным новогодним праздникам. По словам главы поселения, коммунальщики готовы к любым сюрпризам погоды от сильных морозов до снегопадов. Техника в порядке, графики дежурств составлены, телефоны всех служб указаны на сайте поселения.

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации