Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Детям на радость

Ряд гуманитарных мероприятий для детей в рамках проведения акции «Подари чудо детям – 2021» прошел на территории непризнанной Донецкой Народной Республики по инициативе АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус». В сборе подарков принимали участие жители Югры и Нефтеюганского района.

На Донбасс было направлено более 1000 сладких подарочных наборов, мягкие игрушки, одежда, канцелярские принадлежности и игровые наборы. Кроме того, в ДНР отправилась группа артистов из округа, которая подготовила для детей кукольный спектакль, интерактивные игры и поздравление от Деда Мороза Югры. В их числе артист театра кукол «Волшебная флейта» города Нефтеюганска Олег Владимирович Сутулов. Так же в составе делегации от Югры в ДНР отправилась заместитель председателя АНО «ГДК» по социальным и гуманитарным проектам, руководитель Штаба добровольцев Югры Светлана Владимировна Басова.

За день артистам удалось посетить ряд населенных пунктов – пгт. Зайцево, пгт. Гольмовский, п. Комарова, п. Глубокая, поселок 6/7, г. Горловка. Делегация посетила несколько школ и культурных центров, реабилитационный центр и детский приют. Детям подарили сладкие подарки, провели совместные интерактивные игры и показали кукольный спектакль. Югорчане побывали даже в тех поселениях, которые до сих пор считаются зоной острого военного конфликта. Например, в пгт. Зайцево и поселке 6/7. В последнем проживают всего восемь детей, которым так же удалось подарить праздник в преддверие Нового года.

Трансфер для делегации и все необходимое для поездок организовало Министерства культуры ДНР, представители которого сопровождали делегацию из Югры. Организаторы акции выразили благодарность всем, кто оказал содействие в организации праздничных мероприятий для детей и непосредственное участвовал в их проведении.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации