Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Позаботятся о безопасности

Реализацию комплекса мер по обеспечению антитеррористической безопасности обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы в муниципальном образовании Нефтеюганский район.
Одно из направлений профилактики – противодействие идеологии терроризма, для чего к работе привлекаются педагоги, члены национальных диаспор и представители духовенства. С их помощью в молодежной среде проводятся лекции о вреде идей радикального национализма, религиозного экстремизма, исламского фундаментализма и других деструктивных религиозных течений. Также школьникам разъясняют, какая ответственность ожидает нарушивших законодательство действиями экстремистской и террористической направленности, а также за сообщения о заведомо ложных актах терроризма. В свою очередь правоохранители держат на контроле торговые точки, чтобы не допустить распространения литературы, аудио и видеоматериалов экстремистского содержания.
Продолжает свою работу и районная ячейка Кибердружины. Все найденные ссылки на террористические, экстремистские, наркотические, порнографические, суицидальные материалы отравляются в адрес комитета гражданской защиты населения Нефтеюганского района, отдела министерства внутренних дел России по Нефтеюганскому району, Нефтеюганской межрайонной прокуратуры.
Обсудили на заседании и меры по обеспечению антитеррористической безопасности во время проведения массовых мероприятий, а их в ближайшие месяцы ожидается сразу несколько. Это православная Пасха, первомайские праздники, 77-ая годовщина Победы в Великой Ответственной войне, день России, Ураза-байрам, череда школьных выпускных, Курбан-байрам. Все вовлеченные в организацию и проведение мероприятия структуры обговорили совместные действия, каждая в своей зоне ответственности. Места проведения мероприятий заранее обследуют и предпримут все необходимые меры, чтобы избежать нарушений общественного порядка, актов вандализма и других противоправных действий. Рядом с монументами воинской славы, памятников, обелисками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне, находящимися на территории Нефтеюганского района будет организована круглосуточная охрана.
«Правоохранительными органами разработан алгоритм действий при установлении уровней террористической опасности, регулярно проводятся все необходимые инструктажи и учебно-тренировочные занятия. Мы делаем все, чтобы граждане района чувствовали себя в безопасности и в будни, и в праздники», – сказал начальник ОМВД России по Нефтеюганскому району – Алексей Пирков.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации