Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Работы идут по графику

В Пойковском глава Нефтеюганского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алла Бочко проконтролировала ход реконструкции водоочистных сооружений.

Проект, который должен быть завершен в феврале 2023 года, предполагает строительство блоков водоподготовки и обработки воды. По плану должна быть проведена замена всего оборудования, включая резервуары для воды и самого здания, а также обустройство трансформаторной подстанции для обеспечения нужд объекта.

В конце февраля на ВОС началась разработка котлована, в марте — приступили к забивке свай, в том числе экспериментальным путем – методом вдавливания. Такое решение было принято, чтобы не повредить имеющийся на стройплощадке действующий резервуар, ведь все строительно-монтажные работы проходят без прерывания процесса водоснабжения. На сегодняшний день вдавлено в грунт уже 300 свай, скоро рабочие приступят к заготовке арматуры и обвязке ростверков.

«Все работы ведутся по графику, – отметила после осмотра объекта Алла Бочко. – Проект социально значимый. Он внесен в «Карту развития Югры» и находится на депутатском контроле у заместителя председателя Думы ХМАО-Югры, члена президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимира Семенова. По итогам реализации проекта чистой питьевой водой будут обеспечены свыше 26 тысяч пойковчан».

Отметим, что на водоочистных сооружениях в Пойковском в круглосуточном режиме работают три видеокамеры, и любой человек может отслеживать в режиме реального времени ход реконструкции. Для этого нужно зайти на официальный сайт администрации Нефтеюганского района, баннер «Чистая вода».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации