Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Прошли испытания

Воспитанники военно-патриотического клуба “Кросс” прошли квалификационные испытания на право ношения берета. Накануне в Пойковском 25 ребят, занимающихся под руководством Ислама Гогоберидзе, проверили себя на силу и выносливость. Бойцам необходимо было совершить марш-бросок в 7 километров с преодолением различных препятствий, а затем показать свое мастерство в рукопашном бою.
“Берет – это особый знак отличия и предмет гордости. Например, голубые береты носят воины-десантники, краповый – спецназ. А в нашем военно-патриотическом клубе лучшие ученики, после прохождения испытаний, получают право носить черный, а затем – оливковый берет”, – рассказал Ислам Гогоберидзе.
Чтобы поддержать ребят, в марш-броске и рукопашном бою принимали участие и члены Местной общественной организации ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников военных действий “Воинское братство Нефтеюганского района”. Они же выступили авторами проекта “Иди вперед”, в рамках которого и прошли квалификационные испытания. Полученная от района субсидия на реализацию инициативы позволила закупить необходимый инвентарь для марш-броска, береты и футболки для ребят, организовать полевую кухню.
Военно-патриотический клуб КРОСС был создан в 1994 году, когда у молодых педагогов Дома детского творчества созрела идея создать объединение для мальчишек старшего возраста. Через шесть лет число воспитанников достигло восьмидесяти человек. А в 2000 году воспитанники ВПЦ «КРОСС» уже защищали честь Нефтеюганского района во Всероссийском слете военно-патриотических объединений в Костроме. И до сих пор ребята из клуба – постоянные участники и призеры разного уровня военно-спортивных мероприятий. А сам клуб является отличной базой для начальной подготовки подростков к будущей службе в рядах российской армии.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации