Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обрели новых хозяев

«День добра» прошел в минувшие выходные в Пойковском. Благотворительную ярмарку организовал АНО «Центр помощи бездомным животным «Хвостики». Цель акции – помочь собакам и кошкам обрести новых хозяев.
Местом проведения ярмарки выбрали парковую зону около ЦМИ. Просторная территория позволила разместиться там волонтёрам центра «Хвостики» и их подопечным, нуждающихся в новом доме На мероприятие пригласили всех, кто любит животных, кого беспокоит проблема брошенных собак, и кто хочет найти себе нового верного друга. Все желающие могли погладить четвероногих питомцев и поиграть с ними, получить консультацию ветеринарного врача и кинолога, принять участие в беспроигрышной лотерее и в спортивных забегах. Организаторы отмечают, что ярмарка прошла успешно и собрала много положительных отзывов, но самое главное, что два котенка и два щенка смогли найти любящие семьи.
Отметим, что сейчас в районе проходит несколько мероприятий для помощи бездомным животным в рамках первой окружной зоозащитной акции “Ласковый май – собаку забирай”. Так, на базе туризма и отдыха “Парус” работает необычная ярмарка, где можно найти преданного четвероногого друга. А в поселениях муниципалитета проходит сбор корма для животных. Так, в Сингапае специальные корзинки установлены в магазинах “Куба”, “Пятачок” и “Виктория”, а в Салыме – в сети магазинов “Лилия”.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации