Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В полной готовности

По данным единой диспетчерской службы на 6 июня паводков в поселениях Нефтеюганского района не прогнозируется, садово-огороднические объединения и крестьянско-фермерские хозяйства не подтоплены.

Из всех поселений Нефтеюганского района в зоне особого риска подтопления находятся Юганская Обь, Пойковский, Салым и Лемпино. Но для этого уровень воды в протоке Большая Юганская должен достигнуть более 950-970 см, на реке Вандрас – более 712 см. На данный момент уровень воды в этих реках составляет около 600 и 435 см соответственно. Специалисты говорят, что стремительного прибывания воды не наблюдается.

Тем не менее все службы в районе, отвечающие за предупреждение и ликвидацию последствий паводков, находятся в состоянии готовности. Администрацией района совместно с профильными службами осуществляется мониторинг паводковой обстановки на территории поселений. На случай ЧС определены пункты временного размещения граждан, уточнены расчет сил и средств, привлекаемых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, эвакуации пострадавшего населения. В резервный фонд заложены необходимые материально-технические средства.

Организована разъяснительная работа среди населения о мерах безопасности в паводковый период, правилах поведения и действиях граждан в период паводка, а также информирование через СМИ о состоянии паводковой обстановки на территории района.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации