Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Думы

Внесение изменений в Устав Нефтеюганского муниципального района одобрили сегодня депутаты на семьдесят шестом заседании районной Думы.
Также они ознакомились с реализацией муниципальных программ «Развитие физической культуры и спорта в Нефтеюганском районе на 2019-2024 годы и на период до 2030 года» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района в 2019-2024 годах и на период до 2030 года».
Изменения в Устав были внесены в соответствии с окружным законом «О местном референдуме» в форме точного воспроизведения положений федерального закона и закона субъекта. Изменения затронули статью 10 «Районный референдум» и статью 41 «Формирование избирательной комиссии Нефтеюганского района».
Далее депутаты заслушали достижения в сфере реализации программы по развитию физической культуры и спорта в прошлом году. На показатели повлияли ограничительные мероприятия, вызванные пандемией. Тем не менее, за отчетный период по пяти показателям эффективности было достигнуто значение свыше 100%, по остальным пяти – запланированное годовое значение. За 2021 год было проведено 175 спортивно-массовых мероприятий. В том числе выезды на соревнования окружного, всероссийского и международного уровней лучших спортсменов района. Всего было задействовано порядка 5000 человек, чуть менее половины из них – дети и подростки.
Оценивая предварительные результаты реализации программы по развитию спорта, депутаты отметили, что в этом году целевой показатель уже достиг 52,5% за счет ввода в эксплуатацию Физкультурно-оздоровительного комплекса в Сингапае. Напомним, что в сфере физической культуры и спорта Нефтеюганский район участвует в региональной составляющей национального проекта «Демография» (региональный проект «Спорт-норма жизни»).
Что касается обеспечения доступным и комфортным жильем жителей Нефтеюганского района, то на реализацию данной муниципальной программы выделено финансирование в размере 814 735,97 тыс. рублей. В данный момент продолжается внесение изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Нефтеюганского района, а также разработка проектов планировки и межевания территории в Пойковском и Куть-Яхе. Также ведутся работы по проектированию и строительству систем инженерной инфраструктуры.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации