Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Ситуация под контролем

Ситуация на потребительском рынке в Нефтеюганском районе находится под постоянным контролем .

Запасы продовольственных и непродовольственных товаров на складах и логистических центрах федеральных сетей и индивидуальных предпринимателей своевременно пополняются. Количество дней, на которые делаются запасы, зависит от срока хранения того или иного вида товара и варьируется от 1 до 91 дня. Перебоев с доставкой продукции не наблюдается, отгрузка продукции со складов происходит в штатном режиме.

В торговых точках Нефтеюганского района поддерживается ассортимент из двадцати четырех наименований социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Сюда входит мясо, растительное и сливочное масло, молоко, яйца, хлеб, сахар, соль, некоторые виды крупы, овощей и фруктов. Мониторинг показывает некоторые колебания цен на те или иные продукты. Так, за последнюю неделю подорожала вермишель, но стала дешевле капуста.

Напомним, что по предложению ФАС крупнейшие торговые сети страны обязались добровольно снизить наценки на социально значимые продукты для того, чтобы они оставались доступными для россиян. К этой инициативе подключились уже 30 сетей.

Если вы заметили, что наценка на какие-то жизненно важные продукты в магазине слишком высокая, об этом можно и нужно сообщить в Федеральную антимонопольную службу. На сайте ведомства для этого опубликована специальная форма.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации