Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Об итогах работы

Единороссы подвели итоги за 1 полугодие 2022 года в ходе собрания депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района.
За отчетный период проведено 6 собраний, рассмотрено 42 вопроса. Основная их часть касалась правового обеспечения социально-экономического развития муниципалитета, реализации значимых партийных проектов, особенно обозначенных в Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, а также контроль за исполнением национальных проектов.
Депутаты постоянно взаимодействовали с населением района в формате депутатских запросов и ответов по письменным заявлениям и обращениям граждан, формате «прямой линии», личных встреч с руководством и коллективами организаций, учреждений и предприятий, на которых также и отчитывались о своей деятельности. Так в первом полугодии было проведено 68 приемов граждан по личным вопросам. Рассмотрено писем и обращений граждан – 83, из них решено положительно – 65.
Основной тематикой обращений стало улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма, переселение из общежитий, аварийных домов, ветхого жилья, предоставление субсидии на жилье, вопросы землепользования, транспортное обслуживание населения и т.д.
Члены депутатского объединения участвовали в общественной жизни поселений, торжествах, приуроченных к знаменательным датам, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Активно подключились к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Для информирования жителей района о проводимых мероприятиях и строящихся объектах в рамках реализации национальных проектов необходимые материалы размещаются в местных СМИ и интернет-площадках, включая интерактивную платформу «Избиратель-депутат» и мобильное приложение «ВВЕРХ».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации