Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Думы

Внесение изменений в бюджет Нефтеюганского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также ряд других вопросов обсудили на восьмидесятом заседании Думы Нефтеюганского района.

Так, в рамках реализации муниципальной программы на развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Нефтеюганском районе было выделено 1 086 494,26 тыс.рублей. Средства были направлены на реализацию региональных проектов «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды», входящих в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В числе исполняемых мероприятий строительство водоочистной станции в Пойковском, капитальный ремонт домов, а также благоустройство парка «Зеленый остров» в Куть-Яхе.

На реализацию мероприятий муниципальной программы по развитию транспортной системы было направлено 239 977,9 тыс.рублей. Были выполнены работы по круглогодичному содержанию подъездных автомобильных дорог к Сивыс-Яху, Куть-Яху, Усть-Югану, Юганской Оби, Каркатеевы и Пойковскому. Также были разработаны и утверждены проекты организации дорожного движения, проведена комплексная диагностика и оценка транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения. В настоящее время ведутся работы по ремонту автомобильной дороги в сельском поселении Сингапай.

Также на заседании обсудили итоги организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в Нефтеюганском районе в 2022 году. Школьники с удовольствием посещали лагеря на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Познавательными выдались каникулы у тех, кто провел лето в палаточном и археологическом лагерях. Были и те, кто твердо решил совместить приятное с полезным в трудовом лагере. За пределами региона отдохнули 166 ребят. Как показал опрос, 96% школьников остались довольны организованным для них отдыхом и с удовольствием снова провели время в лагере.

«Впереди у ребят осенние каникулы. Уверена, что специалисты уже подготовили для них много интересного и полезного для отдыха и оздоровления деток в этот период», – отметила глава района Алла Бочко, которая приняла участие в заседании Думы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации