Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Целевые показатели достигнуты

Ход реализации региональных проектов, входящих в состав национальных проектов Российской Федерации за сентябрь 2022 года, обсудили на заседании Проектного комитета администрации Нефтеюганского района.

В Нефтеюганском районе реализуются шесть нацпроектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование», «Демография», «Жилье и Городская среда», «Культура» и «Экология». В ходе встречи были озвучены основные мероприятия, которые были исполнены для достижения целевых показателей каждого из нацпроектов.

Так, например, на конец сентября на территории Нефтеюганского района введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома общей площадью 8013м2  и 100 индивидуальных жилых домов общей площадью 10300 м2. В рамках проекта «Чистая вода» продолжаются работы по реконструкции ВОС в Пойковском и близится к завершению строительство блочно-модульной водоочистной установки в Каркатеевы. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» был завершен первый этап благоустройства парка «Зеленый остров» в Куть-Яхе.

Нефтеюганский район успешно справляется и с задачей по обеспечения мест в детских садах. Достигнуты плановые значения по проекту «Успех каждого ребенка». Услугами дополнительного образования, с использованием сертификата персонифицированного финансирования образования, пользуются 1473 учащихся. Дополнительными общеобразовательными программами охвачено 6 445 человек, что составляет 81,4 % от общей численности проживающих в районе детей. С января по сентябрь 2022 года 304 школьника стали участниками особо значимых региональных мероприятий, профильных региональных смен, олимпиад и других конкурсных мероприятий.

Также в ходе заседания были озвучены новые проектные инициативы, предложенные департаментом культуры и спорта Нефтеюганского района. Это проект создания лыжероллерной трассы с твердым покрытием в районе Каркатеевы. Кроме того, был предложен мультиформатный культурно-образовательный проект «Культурное наследие». Его главная задача – выявление художественно одаренных детей и молодежи, а также обеспечение соответствующих условий для их образования и творческого развития. В результате обсуждения обе проектные инициативы были утверждены и приняты к исполнению.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации