Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили налоговую дисциплину

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по расширению доходной базы, укреплению контроля за соблюдением налоговой дисциплины муниципального образования Нефтеюганский район. В режиме видеоконференцсвязи к работе присоединились все поселения.

Члены комиссии рассмотрели вопрос соблюдения налоговой дисциплины, в части полноты, своевременности уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей налогоплательщиками юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями в бюджет Нефтеюганского района по сведениям, представленным Межрайонной инспекцией ФНС России № 7 по ХМАО-Югре по состоянию на октябрь 2022 года.

На заседание были приглашены представители организаций и индивидуальные предприниматели, которые допустили образование задолженности. Специалисты из налоговой инспекции дали им необходимые разъяснения и рекомендации, каким образом можно быстрее решить данную проблему, чтобы избежать штрафных санкций. Руководителям организаций, имеющим задолженности по различным видам налогов, были направлены соответствующие письма с уведомлением о необходимости скорейшего погашения долгов.

Также члены комиссии обсудили выполнение ряда пунктов Плана мероприятий по расширению доходной базы, укреплению контроля за соблюдением налоговой дисциплины в Нефтеюганском районе на 2022 год по выявлению и обеспечению постановки на налоговый учет организаций и предприятий (налогоплательщиков) в местах их фактического нахождения и осуществления предпринимательской деятельности по месту нахождения обособленного подразделения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации