Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вступили в ряды юнармейцев

Восемнадцать новобранцев вступили в ряды юнармейцев в сельском поселении Каркатеевы. Воспитанники подготовительной группы детского сада «Буратино» дали присягу и надели алые береты.

Дошкольников поддержали и старшие товарищи – шефами каркатеевских орлят вызвались стать ребята из отряда «Медведь» Сингапайской школы. Они вручили каждому воспитаннику отряда “Орлята” символ юнармейского движения — алый фетровый берет и знак отличия – орла со звездой. После этого младшие юнармейцы показали на что способны в полосе препятствий и основах оказания первой медицинской помощи.

«У нас есть план совместных мероприятий. Это совместные смотры строевой песни, конкурсы, эстафеты, тематические беседы и другое. Польза обоюдная. Младшие берут пример со старших и равняются на них. А старшие ребята учатся быть терпеливыми наставниками», – рассказал Денис Ровников, руководитель отряда «Медведь».

На сегодняшний день «Орлята» – единственный дошкольный отряд юнармейского движения в Нефтеюганском районе. Впервые юнармейское движение было адаптировано для детей старшего дошкольного возраста еще в 2018 году. Педагоги детского сада успешно выступили в окружном конкурсе по патриотическому воспитанию, вследствие чего был создан проект «Юные патриоты» как часть юнармейского движения. А с октября 2021 детский сад “Буратино” признан региональной инновационной площадкой по нравственно-патриотическому воспитанию.

Программа воспитания маленьких юнармейцев предусматривает сразу несколько направлений: волонтерское движение, физкультурно-спортивную подготовку, художественно-эстетическую и технологическую составляющие, а также участие в патриотических конкурсах. Воспитанники участвуют в конкурсах чтецов, посвященных Дню Защитника Отечества и Дню Победы. Ребята являются активными участниками волонтерской деятельности, проводят социально значимые акции: «Открытка ветеранам», «Посылка солдату» и другие.

Родители с удовольствием записывают своих детей в отряд, потому что знают, ребятам в отряде будет очень интересно, их приучат к дисциплине и научат на практике любить Родину посредством небольших, но очень важных и полезных дел.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации