Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Наметили планы

На очередной встрече участницы партийного проекта «Женское движение «Единой России» в Нефтеюганском районе подвели итоги 2022 года и представили планы на 2023 год.

Деятельность нового движения ведется в муниципалитете с декабря прошлого года. За неполных два месяца уже проделана значительная работа. Так, в новогодние праздники активисты передали теплые пожелания и вручили сладкие подарки детям из семей мобилизованных. А в рамках акции «Коробка храбрости» книжки, раскраски, предметы для творчества получили маленькие пациенты Нефтеюганского районной больницы.

«Эта акция была приурочена к Международному дню добровольца, – рассказала участница проекта «Женское движения «Единой России» Эльза Ческидова. – К доброму делу присоединилось и наше районное общество инвалидов. Мы изготовили специальные коробки, ярко их украсили и положили туда игрушки, карандаши, фломастеры, все, что может скрасить больничные будни. Проект, к которому подключились многие неравнодушные люди, продолжится и в этом году».

Поддержка солдат, выполняющих свой воинских долг в ходе специальной военной операции, их семей, участие в благотворительных акциях. Это важное направление работы в этом году. В настоящий момент в рамках акции «Посылка из дома», инициированной региональным отделением «Единой России», уже отправлена первая партия гуманитарного груза. Заканчивается формирование второй. Помимо этого участницы проекта «Женское движение «Единой России» к 23 февраля подготовят видеопоздравления для бойцов. Накануне Дня защитника Отечества ролики со стихами и прозой будут опубликованы в социальных сетях.

«Сейчас вся страна поддерживает наших солдат. И мы понимаем, как важно, чтобы они чувствовали нашу поддержку, получали приятные весточки из дома. Хочу поблагодарить всех жителей за ту теплоту, которую они передают нашим ребятам», – отметила руководитель «Женского движения «Единой России» в Нефтеюганском районе Татьяна Котова.

Напомним, «Женское движение «Единой России» создавалось с целью помочь женщинам реализовать свой потенциал в общественной и политической жизни, развивать социально-значимые проекты, построить контакт между женским сообществом и властью. Работа в этом направлении будет вестись в рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации