Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Июль — самая горячая пора для лесных пожарных

По последним данным, на 24 июля 2023 года, площадь природных пожаров в 19 регионах России превысила 1 млн га.

Как известно, июль —  не только середина лета, но и самая горячая пора для лесных пожарных. На этот месяц, по информации Авиалесоохраны, в России приходится пик пожароопасного сезона. С начала месяца в 49 регионах страны потушили 1 552 лесных пожара, из них 919 — на труднодоступных и удалённых территориях. Сделано это совместными усилиями парашютистов-десантников, наземных лесных служб и привлечённых лиц.

Режим ЧС объявлен в 7 субъектах: на всей территории Якутии, Магаданской, Амурской, Свердловской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа и в Туруханском районе Красноярского края.

Как говорят специалисты Лесопожарного центра, основной причиной июльских пожаров чаще всего становятся сухие грозы, но есть немало случаев, когда источником возгораний были люди. Чтобы стремление пожарить на природе шашлыки или развести костёр, несмотря на запреты, не обернулось бедой, в регионах усилили патрулирование лесов и прилегающих территорий. Таким образом планируется снизить долю рукотворных пожаров.

 

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации