Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Предварительные итоги

12.09.23
Накануне на брифинге в штабе общественной поддержки Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков рассказал журналистам о предварительных итогах выборов для партии.

«Единая Россия» в нашем округе получила результаты, которые свидетельствуют о том, что партия остаётся той политической силой, которую поддерживает большинство избирателей, тем самым подтверждая, что всё, что мы делаем, – это реальные дела, главной целью которых является благополучие наших земляков. Люди видят это, понимают и отдают свои голоса на выборах нашим кандидатам. Сегодня могу с уверенность повторить, что Региональное отделение «Единой России», Команда Югры, возглавляемая нашим Губернатором Натальей Владимировной Комаровой, в очередной раз, сдав экзамен и результатами выборов доказав правильность курса, получила подтверждение доверия югорчан», – подчеркнул Борис Хохряков.

Парламентарий также отметил, что вместе с избирателями Ямала и Тюменской области югорчане выбирали Губернатора Тюменской области.

«Это важное решение для перспектив развития трёх наших регионов, укрепления партнёрских, добрососедских отношений, направленных на повышение качества жизни земляков», – сказал он.

Напомним, в Единый день голосования в Югре было открыто 733 избирательных участка.

Явка по выборам Губернатора Тюменской области в автономном округе составила 468 750 человек, или 40,5%. Если в 2018 году явка на аналогичных выборах составила 35,48%, то в 2023 году – 40,5%.

«По предварительным данным, в Единый день голосования Александр Викторович Моор, кандидат от «Единой России», одержал убедительную победу. В Югре кандидата от партии поддержали 76,13% избирателей. Считаю, что это достойная и справедливая оценка избирателей как работы, проводимой Александром Викторовичем, так и работы всей Команды Югры, – подчеркнул Борис Хохряков. – Уверен, что на посту Губернатора Тюменской области он сможет усилить социально-экономическое положение региона, укрепить взаимодействие с Югрой и Ямалом и успешно реализовать множество партнёрских проектов, направленных на повышение качества жизни наших земляков».

Кроме того, в Единый день голосования в Югре прошло 119 избирательных кампаний в органы местного самоуправления в Белоярском, Берёзовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах, Нижневартовске, Нягани, Радужном, Сургуте.

Югорчане выбрали глав 41 сельского поселения, 701 депутата сельских дум. Состоялись довыборы депутатов в местные думы в Нижневартовске, Нягани, Радужном, Сургуте, Белоярском, Берёзовском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации