Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Лучшая защита – профилактика

12.09.23
В России стартовала прививочная кампания против гриппа, и уже сегодня вакцинацию прошли сотрудники районной администрации. Сделала прививку и руководитель муниципалитета Алла Бочко.

Перед процедурой – обязательный медицинский осмотр. Специалисты задают уточняющие вопросы о состоянии здоровья, общем самочувствии, наличии хронических заболеваний. Также измеряют давление и проверяют температуру. И только после делают укол.

«Температура и давление в норме, значит я могу вакцинироваться. Врачи говорят, что после прививки может возникнуть небольшое недомогание. Но это не страшно. Страшнее серьезно заболеть или получить какие-либо осложнения. Так что прививайтесь и будете здоровы!», – дала совет руководитель муниципалитета.

Отметим, что в этом году специалисты прогнозируют всплеск заболеваемости, так как в предыдущие годы грипп вытеснял коронавирус. В связи с этим сформировалась большая популяция людей без иммунитета. У них встреча с вирусом может привести к тяжелому течению и осложнениям. Поэтому в этом случае лучшая защита – профилактика.

Добавим, что вакцин в учреждениях здравоохранения Нефтеюганского района достаточно. Препарат «Совигрипп», которым сегодня были вакцинированы сотрудники администрации, по заверению врачей, эффективный, безопасный, не имеет никаких побочных эффектов и рекомендован абсолютно всем.

Завершить прививочную кампанию от гриппа в Нефтеюганском районе планируют до 1 ноября.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации