Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Комитета

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению.

В комментарии к повестке заседания депутат выделил главное:

— На заседании была заслушана информация «Об административных правонарушениях» за 2022 год. Хотелось бы отметить, что число зафиксированных таких правонарушений у нас уверено падает — за весь год всего 9 443 протокола. Ситуация улучшается даже в отношении нарушений требований к содержанию домашних животных и их выгулу.

Наиболее часто в 2022 году рассматривались административные дела, связанные с нарушением тишины и покоя граждан — 5 274 дела, а также — с нарушением требований к содержанию и охране озеленённых территорий (1 428 дел).

По другому вопросу комитет рекомендовал к принятию поправки в избирательное законодательство автономного округа, которые были инициированы на федеральном уровне.

Изменения расширили полномочия Избирательной комиссии Югры, а также возможности региональных органов власти по финансированию избирательных кампаний. Также в законопроекте прописаны особенности формирования избирательной комиссии на территории воинских частей, расположенных в обособленной, удалённой от населённых пунктов местности.

Завтра эти и другие законопроекты рассмотрит Дума Югры на своём двадцать седьмом заседании.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации