Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В ногу со временем

Сегодня партийный десант высадился в Пойковском. Делегация, в составе которой единороссы, общественники и активисты, посетили картинг-клуб «Вираж».

В конце января 2023 года фиджитал-спорт официально был признан и включен во Всероссийский реестр. А в четвертом квартале этого года объект по фиджитал-гонкам Нефтеюганского района был включен в региональный компонент народной программы «Единой России» «Карта развития Югры».

«Это такой синтетический вид спорта, когда вроде и посидели, поиграли, что востребовано сейчас у молодежи, но и в то же время подвигались, поболели за других, вышли на свежий воздух. Это очень круто! Потому я уверена, что данный объект будет популярен не только у молодежи нашего муниципалитета», – отметила заместитель секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Котова.

Благодаря реализации данного проекта удастся воплотить в жизнь и агломерационные мероприятия. Например, задействовать в соревнованиях участников от 14 до 35 лет из соседних территорий, это: Сургутский район, города – Сургут, Нефтеюганск, Пыть-Ях.

Свою оценку развитию фиджитал-спорта дал член Общественной палаты ХМАО-Югры Александр Семенов: «Безусловно данное направление является и будет популярным среди молодежи и подрастающего поколения. И «Карта развития Югры», куда внесен данный объект, является полноценным живым механизмом, в части которой проделана большая работа и она продолжает набирать обороты. Ее можно дополнять, в том числе объектами, которые можно отнести к объектам фиджитал-спорта».

Идея создания, реализации и развития данного направления принадлежит Центру компьютерных технологий. У специалистов ЦКТ уже есть опыт проведения соревнований по фиджитал-стрельбе. Они проходили во время осенних каникул. В состязаниях приняло участие 85 человек только из Пойковского. Мероприятие вызвало огромный интерес не только у старшеклассников, но и у молодежи. Теперь на очереди фиджитал-гонки, которые будут проходить в «Вираже». На территории картинг-клуба планируют возвести трассу для авторейсинга, чтобы запустить радиоуправляемые машинки. И плюс к этому соединить, и провести компьютерную игру по гонкам.

«Объект мы начали возводить в июле 2023 года. Завершить строительство трассы для авторейсинга планируем в декабре 2024 года. Помимо этого в учебном классе добавится оборудование для того, чтобы проводить компьютерную игру. То есть это замена мебели, закупка компьютерной техники, а также ТВ-панели для удобства, чтобы игроки видели счет, и, вообще, видели ход игры», – рассказала присутствующей делегации директор «Центра компьютерных технологий» Елена Жалнина.

В дальнейшем организаторы планируют проводить ежегодные, сезонные соревнования, увеличить количество социальных партнёров и привлечь бизнес-сообщества, а также расширить проект другими направлениями фиджитал-спорта.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации