Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В прямом эфире

Сегодня глава Нефтеюганского района Алла Бочко провела очередной прямой эфир на тему «Обращения граждан в социальных сетях». Вместе с руководителем Муниципального Центра управления Нефтеюганского района Еленой Сиротиной были затронуты вопросы ЖКХ, благоустройства, социальной поддержки населения.

Всего с начала года к специалистам МЦУ поступило более 900 сообщений. Большинство из них касались жилищно-коммунальной сферы. Это и вопросы по отоплению, работе управляющих компаний, обеспечению качественной питьевой водой.

«Мы надеемся, что в следующем году завершится реконструкция ВОС в Пойковском, и жители получат воду, соответствующую санитарным нормам. В Каркатеевы к концу года планируем торжественно открыть новые водоочистные сооружения, а в Сингапае на этапе проектирования дошли до стадии экспертизы», – отметила глава района.

Следующий блок связан с расселением из непригодного жилья. В этом году район завершил адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Теперь на очереди – дома, которые признаны аварийными в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022-го.

«Сегодня у нас возводятся дома в Пойковском, Каркатеевы, Сингапае, Куть-Яхе, выделен земельный участок в Лемпино. Планы на будущее большие», – подчеркнула Алла Бочко.

Напомним, что в этом году в муниципалитете в два раза перевыполнен план по вводу жилья – 46 тысяч квадратных метров. Темпы строительства в районе впечатлили и губернатора Югры. Этот факт Наталья Комарова отразила в своем ежегодном отчете.

«Уважаемые земляки, проявляйте свою активность и участвуйте в жизни своих поселков. Это поможет нам в дальнейшей работе. Задавайте свои вопросы и вносите предложения на наших встречах, на публичных слушаниях, и, конечно, заявляйтесь в грантовых конкурсах. Ведь это лучший способ осуществить свою мечту. И благодарю сотрудников комплексного молодежного центра «Перспектива» за помощь в написании и реализации инициатив граждан», – сказала руководитель муниципалитета.

Также глава ответила и на вопросы подписчиков. Полностью посмотреть запись прямого эфира можно по ссылке

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации