Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Системный подход к профилактике правонарушений

Эффективность использования системы видеонаблюдения в общественных местах, пресечение хищения имущества граждан в садоводческих товариществах – эти и другие вопросы сегодня были рассмотрены на заседании комиссии по профилактике правонарушений в Нефтеюганском районе.

С целью предупреждения противоправных действий сегодня повсеместно устанавливаются системы видеонаблюдения. В самом крупном поселении – Пойковском за порядком на улицах следят 70 видеокамер. По итогам восьми месяцев полицейские наблюдают снижение количества преступлений в общественных местах городского поселения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 25 против 39. С помощью системы видеонаблюдения было выявлено 29 административных правонарушений. Ещё в одном поселении – Сентябрьском, происходящее на улицах

фиксируют 16 видеокамер, работающих в онлайн режиме. Они установлены на детских площадках, скверах, центральной улице. Специалисты отмечают, что внедрение системы видеонаблюдения даёт положительный профилактический эффект по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

С целью профилактики и раскрытия краж чужого имущества с дачных участков на территории района, силами отдела участковых уполномоченных и уголовного розыска регулярно проводятся обходы и объезды дачных и коттеджных посёлков. Помимо этого ведётся разъяснительная работа с правлением садоводческих объединений о необходимости взятия дачных участков под охрану подразделениями вневедомственной охраны, частными охранными предприятиями, казачеством. На информационных стендах размещаются памятки по профилактике краж из дачных домов. Полиция рекомендует жильцам не оставлять на даче ценные вещи, устанавливать крепкие двери со сложными замками, по возможности оборудовать дом средствами видеонаблюдения.

В ходе заседания участники комиссии также ознакомились с планом мероприятий по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. До конца года автоинспекторы будут проводить в школах беседы о вреде и последствиях употребления алкоголя, будут организованы рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции домашней выработки, продолжится работа по информированию граждан об ответственности за нарушение законодательства в сфере розничной реализации алкогольной продукции.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации