Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Дороги готовят к зиме

Запасают пескосоляную смесь и проверяют рабочее состояние техники. Поселения района готовят улично-дорожные сети к осенне-зимнему периоду. В свою очередь подрядные организации готовятся к зимнему обслуживанию автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Нефтеюганского района.

Так, например, для обслуживания подведомственного участка дороги Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск годовая потребность пескосоляной смеси (ППС) составляет 19098 тонн, в том числе 4 020 тонн химических реагентов и 15 276 тонн песка для приготовления ПСС. На начало августа «ГК «Северавтодор» пополнил свои запасы на 81%. Запасаются пескосоляной смесью и поселения района. Так, Салым обеспечен ею на 100%.

Проверяется также наличие необходимой для уборки и вывоза снега техники: тракторов, погрузчиков, грейдеров и самосвалов, ее исправность и наличие необходимого количества ГСМ. Заключаются или продляются договора с подрядными организациями на зимнее содержание автомобильных дорог, а также на выполнение комплекса работ по содержанию дорог, внутриквартальных проездов, тротуаров, автобусных остановок, ливневой канализации и объектов культурно-бытового назначения. Графики выполнения работ будут размещаться на сайтах поселений по мере их составления.

В течение летнего периода в поселениях велись комплексные работы по ремонту дорожного покрытия и тротуаров. Особое внимание уделялось состоянию пешеходных переходов вблизи учебных заведений. В Пойковском таких переходов три из шестидесяти пяти. Все они были оборудованы ограждением, регулируемым светофором, искусственно-дорожной неровностью и горизонтальной дорожной разметкой с применением современных лакокрасочных материалов, а также с применением холодного пластика со световозвращающими элементами. Приведены в нормативное состояние и остальные переходы, установлены все необходимые дорожные знаки. Проверку на соответствие требованиям проекта организации дорожного движения прошли дороги местного значения по пути следования учащихся и маршруты движения школьных автобусов. Подвоз школьников к месту учебы и обратно будет организован в шести поселениях: Сингапае, Усть-Югане, Юганской Оби, Сентябрьском, Куть-Яхе и Салыме.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации