Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Талантливая молодёжь

Воспитанница районной «Детской музыкальной школы» Дарина Сафина стала лауреатом Премии Губернатора Югры в номинации «За успехи в творческой деятельности». Ежегодная Премия присуждается в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи.

В этом году на Премию Губернатора поступили 252 заявки от претендентов. Лауреатами в 12 различных номинациях стали 34 из них. Больше всего заявок (46) оказалось в номинации «За успехи в творческой деятельности». В тройке тех, кого отобрало жюри, оказалась и пойковчанка Дарина Сафина.

Юная флейтистка не раз подтверждала свое мастерство и трудолюбие победами в конкурсах самого разного уровня. Дарина Сафина занимается на отделении духовых и ударных инструментов. Флейту она выбрала за волшебное звучание инструмента. Девушка умеет играть не только соло, но и в ансамбле. В 2019 году Дарина стала лауреатом I степени IV Районного конкурса инструментальных и вокальных ансамблей «Ажурные гармонии» в составе ансамбля флейтистов. И в том же году получила диплом II степени VII Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова.

При этом она не только хорошо владеет инструментом, но и ориентируется в теории музыки. В числе ее достижений – диплом лауреата I степени Международной олимпиады по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» в Казани 2018 года и диплом I степени IV Всероссийской теоретической олимпиады по сольфеджио «Сольфеджиада» 2020 года. И это лишь часть ее наград. Успехи юной пойковской флейтистки не остались незамеченными. В 2019 году в составе ансамбля флейтистов она стала стипендиатом главы Нефтеюганского района за «Особые успехи в учебе и достижения в области образования, сферы культуры и искусства».

И вот теперь Дарина Сафина попала в число самых талантливых молодых граждан Югры. Девятиклассница рада такой высокой оценке ее исполнительского таланта и благодарна своим родителям и наставникам, которые поддерживают ее на творческом пути.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации