Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Лучшие из лучших

Итоги конкурса профессионального мастерства работников образования «Педагог года – 2022» подвели сегодня в Нефтеюганском районе. Имена победителей прозвучали в стенах Пойковской школы №1, где прошла торжественная церемония награждения, в которой приняли участие заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«Ежегодный конкурс педагогов каждый раз открывает новые возможности для профессионального роста, помогает выявить яркие таланты, распространять накопленный передовой опыт. Вы еще раз доказали, что педагогов Нефтеюганского района отличают высокий профессионализм, трудолюбие и любовь к своей работе», – сказал Владимир Семенов.

«Вы все успешно прошли непростую конкурсную программу, проявив свои лучшие качества. Вы все творцы – творцы наших детей, их личностей, их душ. Огромное вам спасибо за ваш труд. Желаю победителям достойно представить муниципалитет на региональном этапе конкурса, а, возможно, и на всероссийском. Всем здоровья, благополучия и успехов», – пожелала конкурсантам Алла Бочко.

В течение трех дней одиннадцать участников конкурса проходили непростые испытания, чтобы раскрыть свои профессиональные навыки, личностные качества и индивидуальные таланты, позволяющие вести за собой в мир знаний своих учеников. Для этого педагоги проводили открытые уроки по своим дисциплинам для детей и мастер-классы для своих коллег по педагогическому цеху. Делились новыми методиками преподавания на методическом семинаре и в ходе дискуссии в формате «круглого стола» на тему «Ориентиры в образовании: вчера, сегодня завтра». Номинанты на звание «Дебют года-2022» обсудили путь профессионального становления молодого педагога. Номинанты на звание «Воспитатель года» стали участниками ток-шоу, где высказались на тему актуальных проблем современной педагогики: от внедрения новых технологий до влияния пандемии на образовательный процесс. Последним испытанием конкурса стала защита «Образовательных проектов».

По решению жюри в номинации «Учитель года» лидером стала учитель русского языка и литературы Салымской школы №2 Анна Окмянская. С помощью литературных произведений она старается разбудить самостоятельную мысль в своих учениках и сделать каждое произведение окном в большой мир и инструментом для формирования личности.

В номинации «Учитель ОБЖ» лучшим стал преподаватель-организатор ОБЖ Каркатеевской школы Хайдар Казеев. По его мнению, перед выпускниками должны стоять такие ценности как: патриот, гражданин своей страны. «На уроках ОБЖ я учу детей быть готовыми к любой непредсказуемой ситуации, чтобы они понимали, как нужно действовать, чтобы помочь себе и окружающим», – говорит Хайдар Загитович.

В номинации «Педагогический дебют» первое место присудили Софье Казанцевой, учителю физической культуры Пойковской школы №2. В уроки физкультуры педагог включает элементы национальных игр и через подвижные игры знакомит детей с обычаями и бытом финно-угорских народов.

В номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» лучшей стала Елена Смирнова, педагог-организатор детского сада «Родничок» гп.Пойковский. Для развития устойчивого интереса детей к технике и науке она предложила использовать STEM-технологию, основанную на интеграции пяти дисциплин. «Чем раньше современные дети будут с техникой на «ты», тем проще и легче нашим детям освоиться в сложном, современном мире техники и электроники», – считает она.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации